В Омске нацгвардейцы задержали школьного воришку

Перед патрулированием военнослужащие получили ориентировку на молодого человека, который похитил 3 тыс. рублей из кармана куртки несовершеннолетнего в гардеробе школы №77. Привлекший их внимание человек действительно оказался вором.

Как сообщил сайт Федеральной службы войск Национальной гвардии РФ, войсковой наряд специальной моторизованной воинской части Сибирского регионального командования в составе старшины Виктора Ткача и сержанта  Ержана Бердина нес службу в Центральном округе  Омска. Перед выходом на патрулирование городских улиц военнослужащие получили ориентировку на молодого человека, который похитил 3 тыс. рублей из кармана куртки несовершеннолетнего в  гардеробе школы №77.

«На улице Красный Путь начальник войскового наряда старшина Виктор Ткач заметил молодого человека, похожего на портрет вора, описанного в ориентировке. Представившись, военнослужащие попросили парня предъявить документы, удостоверяющие личность. При себе у гражданина документов не оказалось, и войсковой наряд проводил его в отдел полиции для установления личности», - пояснили в информационном центре Нацгвардии.

Далее события развивались как в хорошем детективе. Во время разбирательства в отделе полиции  задержанному молодому человеку показали записи с камер видеонаблюдения школы, после чего он сознался в совершении преступления. Деньги возвращены законному владельцу.

URL: http://omskregion.info/news/42659-v_omske_natsgvardeyts_zaderjali_shkolnogo_vorishku/
Дата публикации:15/06/2016 15:44
Источник фото:Предоставлено информцентром ФСВНГ