Омские школьники стали лучше знать биологию и английский язык

Омские школьники стали лучше знать биологию и английский язык

Дата публикации 28 июня 2016 09:47 Автор Фото Сергей Мельников

Стали известны итоги ЕГЭ по обществознанию, биологии и английскому языку. По сравнению с прошлым годом выросли средние баллы по биологии (49 баллов) и по английскому языку (62 балла), по обществознанию средний балл не изменился (52 балла).

По уточненным данным минобразования, в экзамене по обществознанию приняли участие 5 202 выпускника, на экзамен по биологии пришли 1 589 участников, английский язык сдавал 541 человек.

«Существенно в процентном отношении выросло количество тех, кто получил 80 и более баллов по предмету. Так называемых высокобалльников стало больше по биологии (увеличение с 3 до 6%) и по английскому языку (увеличение с 13 до 25%). По сравнению с прошлым годом выросли средние баллы по биологии (49 баллов) и по английскому языку (62 балла), по обществознанию средний балл не изменился (52 балла)», — сообщили в пресс-службе минобразования.

Также в профильном ведомстве отметили, что один из выпускников (гимназия № 146) показал наилучший результат на ЕГЭ по обществознанию, набрав 98 баллов. Еще двое отметились в ЕГЭ по биологии (средняя общеобразовательная школа № 108) и английскому языку (средняя общеобразовательная школа № 118), получив 99 баллов.

Напомним, что на данный момент в Омской области 23 стобалльных результата. Пять человек получили высший балл по математике, 16 – по русскому языку, двое по литературе. При этом одна из выпускниц этого года получила сто баллов и по русскому языку, и по литературе.

Также на этой неделе станут известны результаты экзаменов по истории и информатике, к концу недели ожидаются данные ЕГЭ по физике и химии.

Добавим, ознакомиться с результатами ребята и их родители могут на портале ЕГЭ, в личных кабинетах на сайтах региональных органов управления образованием, а также в самих образовательных организациях.

ранее по теме

Пять омских выпускников сдали ЕГЭ по математике на 100 баллов

Пять омских выпускников сдали ЕГЭ по математике на 100 баллов

Стали известны результаты сдачи российскими школьниками ЕГЭ по профильной математике. Среди омичей – 5 стобалльников. Сегодня же завершились последние экзамены в рамках ЕГЭ – физике и химии. Два человека удалены за шпаргалку и мобильник.




Распечатать страницу