Не уплативших свыше 10 штрафов омских водителей приставы возьмут под особый контроль

Служба судебных приставов взяла под особый контроль хронических должников по штрафам ГИБДД. В ряде регионов УФССП России даже создает специальные отделы для работы с теми, кто накопил свыше 10 дорожных штрафов.

В 2016 году количество штрафов за нарушение правил дорожного движения выросло почти в два раза.

«За 5 месяцев 2016 года судебными приставами-исполнителями возбуждено более 13 миллионов исполнительных производств о взыскании штрафов ГИБДД», — ссылается «Российская газета» на источник в УФССП России.

При этом число должников, имеющих более 10 неуплаченных штрафов Госавтоинспекции, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года увеличилось в 2 раза и составило 96 тысяч.

Взыскание с должников, имеющих более 10 неоплаченных штрафов ГАИ, или с тех, чей долг за нарушения на дорогах перевалил за 10 тысяч рублей, взято под особый контроль.

В некоторых регионах уже созданы специализированные отделы по взысканию административных штрафов.

«В 2016 году планируется создание подобных специализированных отделов еще в 37 территориальных органах ФССП России», — сообщают в ведомстве.

В УФССП России по Омской области «ОМСКРЕГИОНУ» сообщили, что хронические неплательщики здесь под особым вниманием уже давно.

«Взысканием штрафов занимаются специальные подразделения приставов в каждом территориальном отделе. Специального подразделения для усиления уже сформированных групп пока не создано. Работа ведется строго в соответствии с законом об исполнительном производстве. Должники, накопившие более 10 штрафов по линии ГИБДД, конечно есть. С ними ведется соответствующая работа в каждом из территориальных подразделений как города, так и области», — рассказали в ведомстве.





URL: http://omskregion.info/news/43011-ne_uplativshix_svshe_10_shtrafov_omskix_voditeley_/
Дата публикации:29/06/2016 11:10
Автор:Алексей Николаев
Фото:Сергей Мельников