Главврачи омских поликлиник пошли в народ

Руководители поликлиник Омска проводят встречи с жителями микрорайонов города на базе КТОСов. Больше всего омичей волнуют сроки ожидания диагностических исследований в рамках ОМС и возможность вакцинопрофилактики клещевого энцефалита.

Как рассказали в минздраве, в ходе разговора с населением на базе КТОСа главный врач информирует о том, как работает медицинское учреждение и какие меры предпринимает администрация для повышения доступности медицинской помощи. После этого пришедшие на встречу с руководством территориальной поликлиники задают интересующие их вопросы, вносят предложения по улучшению работы учреждения. Рассматриваются конкретные ситуации и спорные случаи, которые стали поводом для недовольства пациентов.

По данным минздрава, в уже состоявшихся встречах главврачей омских поликлиник с народом приняли участие 3 217 человек. В результате было решено около 700 конкретных вопросов и обращений, касающихся доступности и качества оказания медицинской помощи.

«Чаще всего люди интересуются вопросами вакцинопрофилактики против клещевого энцефалита, сроками ожидания талонов на диагностические исследования и консультации узких специалистов в рамках ОМС, а также возможностью прохождения профилактических осмотров и раннего выявления онкопатологии», — отметила пресс-секретарь минздрава Светлана Оспенникова.

Также в пресс-службе подчеркнули, что результатам встреч вопросы, требующие дополнительной проработки, рассматриваются в индивидуальном порядке и по каждому случаю принимаются меры. Исполнение обращений граждан находится на контроле министерства здравоохранения.

Добавим, встречи с населением руководителей поликлиник организованы по поручению министра здравоохранения области Андрея Стороженко. Как он пояснил, целью данных встреч является повышение доступности и качества оказания медицинской помощи в регионе.

«Это дополнительная возможность для жителей встретиться с руководителем поликлиники и получить ответы на интересующие вопросы, а также озвучить предложения по улучшению работы учреждения», — считает министр.

В профильном ведомстве также сформирован график публичных встреч главных врачей государственных учреждений здравоохранения, оказывающих первичную медико-санитарную помощь. Для удобства жителей информация о встречах размещена на официальном сайте министерства здравоохранения региона.

График публичных встреч главных врачей с населением

Фото: пресс-служба минздрава

URL: http://omskregion.info/news/43023-glavvrachi_omskix_poliklinik_poshli_v_narod/
Дата публикации:29/06/2016 15:45
Автор:Раиса Емельянова