Отреставрированные фасады на Любинском «поплыли»

Из-за проблем с крышами и водостоками по отреставрированным фасадам домов Любинского проспекта стекает дождевая вода. При этом с собственниками зданий есть договоренность, что крышами займутся именно они.

Свежепокрашенные фасады некоторых зданий по улице Ленина покрываются разводами от потоков дождевой воды. Проблема, как уверяют представители генподрядчика реконструкции Любинского проспекта, компании «ИдеалСтрой», заключаются в требующих ремонта крышах и отсутствующих водостоках.

Наиболее остро стоит проблема с домом № 7 по улице Ленина, рассказал заместитель генерального директора ООО «ИдеалСтрой» Павел Черняк.

«Год назад собственник написал гарантийное письмо с обещанием отремонтировать крышу, но до сих пор ничего не сделано. Из-за этого разрушаются и отремонтированные фасады», — пояснил Черняк.


Не только гарантийное письмо, но и охранное обязательство содержать памятник культурного наследия диктует собственнику необходимость отремонтировать крышу, однако штраф за невыполнение охранного обязательства минимальный.

Другая проблема в доме № 19 по улице Ленина: после того как был отреставрирован фасад здания, собственник затеял замену окон, демонтаж старых рам и установка новых сказались и на внешнем виде фасада.

Также в списке проблемных, по мнению генподрядчика, дом № 14 по улице Ленина. В задачи «ИдеалСтроя» входит реставрация лицевых фасадов зданий на Любинском, а торец здания, который выходит на дом № 16 по улице Ленина, должны были отремонтировать собственники.

 

URL: http://omskregion.info/news/43060-otrestavrirovanne_fasad_na_lyubinskom_poplli/
Дата публикации:01/07/2016 09:26
Автор:Виктория Алексеева
Фото:Виктория Алексеева