Полиция задержала троих омичей, душивших таксиста веревкой

Водитель такси в районе кинотеатра «Кристалл» подобрал трех молодых людей. Неожиданно один из пассажиров набросил ему веревку на шею, другие стали избивать. Таксист чудом остался жив.

Как сообщили в пресс-службе омской полиции, сегодня ночью, около 01:15, к ним поступило сообщение от 28-летнего водителя такси. Он рассказал, что на улице Николая Штанина на него напали трое неизвестных, избили его и похитили кошелек, сотовый телефон и деньги — 2 700 рублей.

Дежурившим этой ночью в экипажах сотрудникам полиции через 15 минут удалось задержать нарушителей. Трое молодых людей были пьяны, при личном досмотре полицейские обнаружили у них похищенные вещи.

Как выяснилось, около полуночи водитель такси взял клиентов у кинотеатра «Кристалл», которые попросили отвезти их в район Учхоза. Доехав до места, один из пассажиров, находящийся на заднем сидении, накинул на шею водителя капроновую веревку и стал его душить, второй наносил телесные повреждения. Затем злоумышленники перетащили водителя на заднее сиденье, а третий пассажир сел за руль и попытался завести автомобиль. После безуспешной попытки сдвинуться с места злоумышленники забрали у потерпевшего ценные вещи и скрылись.

Заявитель дошел до ближайшего дома и вызывал скорую помощь и полицию.

«Все подозреваемые проживают в Центральном округе. Двое из них, 1995 и 1987 годов рождения, ранее судимы за имущественные преступления. Третий, 1997 года рождения, не судим. В настоящее время полицейские допрашивают задержанных, проводят необходимые следственные действия», — пояснили в ведомстве.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

URL: http://omskregion.info/news/43105-politsiya_zaderjala_troix_omichey_dushivshix_taksi/
Дата публикации:04/07/2016 12:15
Автор:Наталья Евдокимова
Фото:Сергей Мельников