Все выпускники Омского медколледжа будут работать в местных больницах

Все выпускники Омского медколледжа будут работать в местных больницах

Дата публикации 6 июля 2016 16:37 Автор Источник фото предоставлено пресс-службой минздрава Омской области

В областном медколледже в этом году получили дипломы 443 специалиста, из них 81 человек окончил учреждение с красным дипломом. Все до одного выпускника получили рабочие места в медучреждениях Омского региона.

Выпускники медколледжа будут работать в поликлиниках и  больницах области по  специальностям: «Лечебное дело», «Сестринское дело», «Акушерское дело», «Стоматология ортопедическая», «Стоматология профилактическая».

 Как рассказали в региональном минздраве, более 50 лечебных учреждений города и области являются партнерами областного медколледжа. Специалисты практической медицины принимают непосредственное участие в образовательном процессе. Ежегодно студенты колледжа всех специальностей участвуют в конкурсах профессионального мастерства и становятся победителями региональных и всероссийских этапов. Три преподавателя имеют звание лауреата Всероссийского конкурса «Преподаватель года средних медицинских и фармацевтических образовательных учреждений России».

 6 июля стало известно, что Омский медколледж стал лучшим в финале окружного тура конкурса «Лучшая образовательная организация среднего профессионального образования медицинского (фармацевтического) профиля Сибирского федерального округа - 2016 года».

 Как пояснили в жюри конкурса, омичи добились признания, прежде всего, за высокие результаты в сфере подготовки специалистов и качества образовательных программ.

 По данным минздрава, в Омском областном медколледже обучается более 2000 студентов из 20 регионов Российской Федерации и 5 стран ближнего зарубежья. Образовательный процесс на базе колледжа проводится в специализированных учебных кабинетах, оснащенных современным оборудованием. При организации образовательного процесса в колледже используются имитационные, симуляционные и дистанционные образовательные технологии.

 Также здесь имеется современное демонстрационное оборудование, технические средства и программное обеспечение для проведения видеоконференций, онлайн-семинаров и дистанционных учебных занятий.

 Добавим, ранее областной медколледж стал лауреатом премии  мэра города Омска в номинации «Молодежная инициатива». Мэр Омска Вячеслав Двораковский 29 июня вручил директору медицинского колледжа Игорю Боровскому сертификат лауреата.

Читайте также

Лучшим молодым зубным техником Сибири стала студентка из Омска

Лучшим молодым зубным техником Сибири стала студентка из Омска

В Омске прошли финалы конкурсов профмастерства среди студентов медколледжей. В состязаниях будущих фельдшеров и зубных техников приняли участие 23 представителя 9 регионов СФО. И впервые — из Казахстана.

Распечатать страницу