Омские скачки покажут по «Матч ТВ»

В воскресенье, 17 июля, на Омском ипподроме пройдет второй этап Большого сибирского круга. В бегах и скачках примут участие более 80 сильнейших рысаков из России и Казахстана. Конноспортивные соревнования будет транслировать федеральный канал.

По данным организаторов соревнований, в программе примут участие команды из Омской области, Республики Хакасия, Алтайского края, Красноярского края, Кемеровской области, Новосибирской области, Республики Казахстан. Впервые в Омск приедут конники из Иркутской области. Ожидается, что бегах и скачках будет участвовать более 80 сильнейших рысаков.

Напомним, что в рамках Х юбилейного Большого сибирского круга будут разыграны четыре главных приза стоимостью по 200 тысяч рублей: на Кубок губернатора и правительства Омской области, Кубок Законодательного собрания Омской области, Кубок регионального минсельхозпрода и Кубок, посвященный 300-летию города Омска.

В программе предусмотрены бега и скачки рысаков призовых пород 4 лет и старше, рожденных в России, рысаков призовых пород 4 лет и старше, лошадей чистокровной верховой породы 3 лет и старше.

Те, кто не сможет прийти на Омский ипподром, зрелищные состязания все же увидеть смогут. Федеральный канал «Матч ТВ» будет вести прямую трансляцию.

Напомним, что к предстоящим соревнованиям на Омском ипподроме обустроили всесезонную дорожку, организовали тотализатор и оборудовали кафе под трибунами.  

Также директор регионального управления ОАО «Российские ипподромы» по СФО Андрей Гисс заверил, что Большой сибирский круг пройдет при любой погоде.

 


 

 

URL: http://omskregion.info/news/43412-omskie_skachki_pokajut_po_match_tv/
Дата публикации:15/07/2016 17:21
Автор:Наталья Евдокимова
Фото:Евгений Кармаев