В Прииртышье пройдут Дельфийские игры

В Прииртышье пройдут Дельфийские игры

Дата публикации 20 июля 2016 07:59

Организаторы Дельфийских игр предложили провести следующий творческий форум в Омске.

В этом году Дельфийские игры проходили с 22 по 27 апреля в Тюмени. Они традиционно проводятся по 46 народным, классическим и современным номинациям (фортепиано, скрипка, народные инструменты, тележурналистика, кулинарное искусство, парикмахерское искусство, сохранение культурного наследия и другим). Сборную Омской области представляли 16 молодых деятелей искусства. Омичам удалось завоевать две серебряные медали. Так, студентка ОмГУ Валерия Нелюбина отличилась в номинации «Академическое пение», воспитанница центра детского (юношеского) творчества «Красная гвоздика» Анастасия Тараканова заняла второе место в номинации «Фотография».

14 июля  с членами омской делегации встретились заместитель председателя правительства Омской области Татьяна Вижевитова, министр по делам молодежи, физической культуры и спорта региона Константин Подбельский и министр культуры Виктор Лапухин. Татьяна Вижевитова наградила юных дарований и их педагогов благодарственными письмами губернатора Омской области и поделилась новостью: Национальный  дельфийский совет  России  поблагодарил главу региона Виктора Назарова за участие  омской команды в играх и предложил губернатору на базе Омской области провести Евразийский этап Дельфийских игр в 2017 году. 

Среди награжденных в этот день были и организаторы чемпионата мира по бальным танцам Игорь Лавров, Олег Романов и Сергей Флягин. Этой весной чемпионат прошел в Омске уже в третий раз и имел большой успех у публики. На встрече было отмечено, что  Омск и впредь сможет принимать у себя лучших танцоров мира, ведь этот праздник грации и красоты уже становится  одним из брендов Омской области.

КОММЕНТАРИЙ:

Антонина Бубнова

Преподаватель  ОмГУ:

 Наши ребята всегда серьезно подходят к мероприятию, начинают готовиться задолго до самих игр. На соревнования мы отправляем лучших из лучших, победителей международных и всероссийских конкурсов. На Дельфийских играх программа очень насыщенная, но наши ребята, когда выдавалась свободная минутка, старались поучиться у других конкурсантов либо побывать на мастер-классах. 

Распечатать страницу

Материалы свежего номера

Тема номера

Аграрный прорыв и новое качество жизни

Аграрный прорыв и новое ...

В Омске определили вектор развития села до 2030 ...

Акция

Гений вдохновения

Гений вдохновения

Тринадцать тысяч омичей стали участниками ...

Благоустройство

За «Державу» обидно не будет

За «Державу» обидно не ...

Площадь Бухгольца ждет масштабная реконструкция.

Крупным планом

Комфортная среда начинается с выбора

Комфортная среда ...

В Омской области продлили месячник чистоты и ...

Культура

Древние обряды и восточная притча

Древние обряды и ...

В Омске прошел фестиваль «В гостях у Арлекина».

Общество

«Надо, чтобы люди их знали!»

«Надо, чтобы люди их ...

Член Союза писателей России, омичка Лидия Хлебкова ...

Панорама недели

Цветет и пахнет

Цветет и пахнет

Знаменитой яблоне, которая растет на улице Ленина, ...

СВО

Семейный подход

Семейный подход

В Омской области система помощи участникам СВО ...

Социум

Азбука Культурной столицы

Азбука Культурной столицы

В Омске впервые масштабно отметят День славянской ...

Спецпроекты

Смысл в каждом ходе

Смысл в каждом ходе

«Ход Победы» – акция под таким названием прошла в ...

Спорт

Две минуты на нокаут

Две минуты на нокаут

В СКК имени Виктора Блинова прошел 13-й турнир ...

Точка на карте

Ожившая история

Ожившая история

Журналисты и блогеры увидели, как небольшой ...