В Прииртышье пройдут Дельфийские игры

Организаторы Дельфийских игр предложили провести следующий творческий форум в Омске.

В этом году Дельфийские игры проходили с 22 по 27 апреля в Тюмени. Они традиционно проводятся по 46 народным, классическим и современным номинациям (фортепиано, скрипка, народные инструменты, тележурналистика, кулинарное искусство, парикмахерское искусство, сохранение культурного наследия и другим). Сборную Омской области представляли 16 молодых деятелей искусства. Омичам удалось завоевать две серебряные медали. Так, студентка ОмГУ Валерия Нелюбина отличилась в номинации «Академическое пение», воспитанница центра детского (юношеского) творчества «Красная гвоздика» Анастасия Тараканова заняла второе место в номинации «Фотография».

14 июля  с членами омской делегации встретились заместитель председателя правительства Омской области Татьяна Вижевитова, министр по делам молодежи, физической культуры и спорта региона Константин Подбельский и министр культуры Виктор Лапухин. Татьяна Вижевитова наградила юных дарований и их педагогов благодарственными письмами губернатора Омской области и поделилась новостью: Национальный  дельфийский совет  России  поблагодарил главу региона Виктора Назарова за участие  омской команды в играх и предложил губернатору на базе Омской области провести Евразийский этап Дельфийских игр в 2017 году. 

Среди награжденных в этот день были и организаторы чемпионата мира по бальным танцам Игорь Лавров, Олег Романов и Сергей Флягин. Этой весной чемпионат прошел в Омске уже в третий раз и имел большой успех у публики. На встрече было отмечено, что  Омск и впредь сможет принимать у себя лучших танцоров мира, ведь этот праздник грации и красоты уже становится  одним из брендов Омской области.

КОММЕНТАРИЙ:

Антонина Бубнова

Преподаватель  ОмГУ:

 Наши ребята всегда серьезно подходят к мероприятию, начинают готовиться задолго до самих игр. На соревнования мы отправляем лучших из лучших, победителей международных и всероссийских конкурсов. На Дельфийских играх программа очень насыщенная, но наши ребята, когда выдавалась свободная минутка, старались поучиться у других конкурсантов либо побывать на мастер-классах. 

URL: http://omskregion.info/news/43494-v_priirtshe_proydut_delfiyskie_igr/
Дата публикации:20/07/2016 07:59