Под Ачаиром мужчина на гидроцикле разбился о баржу

Правда, за рулем был сын потерпевшего. Мужчина погиб, подросток госпитализирован. В Омском районе области проводится проверка по факту несчастного случая на воде.

Как сообщили в следственном управлении СК России по Омской области, 2 августа 2016 около 21 часа на реке Иртыш около поселка Ачаир Омской области гидроцикл с мужчиной и подростком столкнулся с баржей, в результате чего мужчина погиб, несовершеннолетний был госпитализирован. Следственными органами по данному факту проводится проверка.

«По предварительным данным, мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, доверил управление гидроциклом 14-летнему сыну, который, не справившись с управлением, столкнулся со стоявшей на погрузке баржей. В настоящее время мальчик с травмами находится в больнице, врачи дают положительный прогноз его выздоровлению. В ходе проверки будут выяснены все обстоятельства и причины случившегося. По результатам проверки будет вынесено процессуальное решение», — говорится в сообщении следственного управления.

 

 

URL: http://omskregion.info/news/43788-pod_achairom_mujchina_na_gidrotsikle_razbilsya_o_b/
Дата публикации:03/08/2016 09:58
Автор:Татьяна Ачаирская
Фото:Сергей Мельников