В октябре в Омскую область приедут бизнесмены из Австрии

Организовать бизнес-миссию в наш регион пообещал чрезвычайный и полномочный посол Австрии в России Эмиль Брикс. В понедельник с высоким австрийским гостем встретился первый зампред правительства Омской области Андрей Новоселов.

Посол был приглашен в Омск для участия в праздничных мероприятиях, посвященных 300-летию города. На сегодняшней встрече Андрея Новоселова и Эмиля  Брикса речь шла о перспективных направлениях сотрудничества Австрии и Омской области в самых разных направлениях.

«Правительство Омской области оказывает поддержку в реализации кластерных проектов и инициатив. Наш регион готов предложить большое количество инвестиционных площадок, оказать содействие инвесторам в реализации совместных проектов», - цитирует  Андрея Новоселова сайт правительства Омской области. - В начале октября текущего года мы с радостью примем бизнес-миссию Австрийской Республики на Омской земле. Надеемся, что проведенные встречи и биржа контактов будут продуктивны. Со стороны правительства мы окажем содействие в эффективной организации этого мероприятия».

Эмиль Брикс предложение поддержал.

 «Кластерная политика Омской области позволяет активизировать сотрудничество в нефтехимии, агропромышленном комплексе», - отметил посол.

По мнению посла, нужно принять меры, чтобы увеличить товарооборот между Омской областью и Австрией, и для этого есть все условия. Есть перспективы в развитии сотрудничества Омской области с Австрией в сфере науки и образования. Возможен обмен преподавателями и студентами, организацию совместных исследований, создание совместных научных школ, развитие культурного и туристического сотрудничества. Кстати, следующий год – год культуры России и Австрии.

URL: http://omskregion.info/news/43910-v_oktyabre_v_omskuyu_oblast_priedut_biznesmen_iz_a/
Дата публикации:08/08/2016 16:56
Автор:Татьяна Ачаирская