Омский подросток убил мужчину профессиональными ударами из кикбоксинга

Хотя 16-летний юноша не успел поучаствовать в соревнованиях, мастерства бойца-рукопашника ему вполне хватило, чтобы сломать шею 29-летнему подвыпившему мужчине.

В Омске на улице Санитарной в воскресенье, 7 августа, около 4 часов прохожими было обнаружено тело мужчины с телесными повреждениями.

Силовиками была установлена личность 29-летнего потерпевшего и в течение суток задержан подозреваемый, которым оказался 16-летний подросток.

«Ночью около костра компания взрослых мужчин, среди которых был потерпевший, распивала спиртное, к ним присоединилась компания подростков. Когда между потерпевшим и его знакомым произошла ссора, один из подростков – подозреваемый сделал им замечание, попросив не шуметь. Потерпевший грубо ответил юноше, посоветовав не лезть в мужские дела. Тогда подросток, увлекающийся кикбоксингом, несколько раз ударил рукой и ногой мужчину, сломав подъязычную кость и шею, в результате чего потерпевший скончался на месте», - говорится в официальном сообщении СК России по Омской области.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения.

«Нет информации о том, что подросток добивался успехов в сфере кикбоксинга. В серьезных официальных соревнованиях он не участвовал, хотя занимался усердно. За совершение данного преступления предусматривается наказание в виде лишения свободы до 10 лет», - пояснили «ОМСКРЕГИОНУ» в СК России по Омской области.

URL: http://omskregion.info/news/43912-omskiy_podrostok_ubil_mujchinu_professionalnmi_uda/
Дата публикации:08/08/2016 17:04
Автор:Алексей Николаев