В Омской области при заготовке дров мужчину раздавило деревом

Несчастный случай произошел днем 9 августа в Калачинском районе. Житель деревни Благовещенка с приятелями в лесу пилил деревья для заготовки дров. Одна из берез упала на него.

Региональным Следственным комитетом проводится проверка по факту несчастного случая, в результате которого погиб человек. Происшествие случилось днем 9 августа в Калачинском районе Омской области.

При заготовке дров был травмирован упавшим деревом 31-летний житель деревни Благовещенка Дмитрий Морозов. Мужчина был доставлен в медицинское учреждение. Несмотря на оказанную помощь, он скончался.

Как стало известно «ОМСКРЕГИОНУ», Дмитрий Морозов имел большой опыт в заготовке дров. Местные жители, в том числе пенсионеры, его часто просили помочь с дровами, так как у сельчанина имеется трактор, автомобили. Он выписывал лес, пилил деревья, а после колол дрова и развозил людям.

Во вторник, 9 августа, он вместе с приятелями в очередной раз занимались заготовкой дров в лесу рядом с деревней. В то время как односельчане отдыхали, Дмитрий Морозов решил продолжить заготовку и один приступил к срубу березы.

Сразу же после падения дерева приятели вызвали скорую помощь. Медики прибыли быстро. На месте было принято решение везти пострадавшего в районную больницу. По дороге в больницу он скончался. Врачи проводили реанимационные мероприятия, но они не помогли.

«По результатам проверки будет принято процессуальное решение», — прокомментировали в пресс-службе Следственного комитета Российской Федерации по Омской области.

URL: http://omskregion.info/news/43985-v_omskoy_oblasti_pri_zagotovke_drov_mujchinu_razda/
Дата публикации:10/08/2016 14:03
Автор:Наталья Фролова
Источник фото:ngs.ru