В Омской области начался прием заявлений для желающих сдать ЕГЭ в сентябре

Начался сбор заявлений для участия в дополнительном периоде ЕГЭ. Подать заявление можно до 22 августа включительно. Экзамены по математике и русскому языку пройдут в сентябре. Выпускники прошлых лет к ним не допускаются.

Как пояснили в региональном минобразования, сдавать ЕГЭ в сентябре имеют право выпускники школ, которые не прошли государственную итоговую аттестацию (ГИА) после 11 класса, либо получили неудовлетворительный результат по одному или обоим обязательным предметам.

Заявления можно подать в образовательных организациях, в которых обучался выпускник, дополнительные консультации можно получить в муниципальных органах управления образованием и в региональном информационно-аналитическом центре по телефону +7 (3812) 37-13-80.

Начнется дополнительная сдача ЕГЭ 5 сентября, в этот день  пройдут испытания по русскому языку, 8 сентября – ЕГЭ по математике базового уровня. Еще один день сдачи этих же предметов — 14 сентября.

В эти же дни улучшить свои результаты по обязательным предметам смогут выпускники с ограниченными возможностями здоровья и имеющие статус инвалида. Но они вместо ЕГЭ будут сдавать русский язык и математику в традиционном формате, как это было до введения нового формата проведения выпускных госэкзаменов.

Всего в дополнительный период сдачи ЕГЭ будет действовать два пункта проведения экзаменов – в Тарской гимназии № 1 им. А.М. Луппова и городской гимназии №150.

Отметим, сдать ЕГЭ в сентябре смогут не все желающие. Как отметили в минобразования, к пересдаче ЕГЭ не допускаются выпускники прошлых лет, которые желают улучшить полученные ранее удовлетворительные результаты по указанным предметам. То же касается выпускников, получивших в текущем году аттестат о среднем общем образовании.


URL: http://omskregion.info/news/44020-v_omskoy_oblasti_nachalsya_priem_zayavleniy_dlya_j/
Дата публикации:12/08/2016 09:00
Автор:Раиса Емельянова
Источник фото:предоставлено пресс-службой минобразования