В Омском медуниверситете планируют обучать студентов из Индии

В планах ОмГМУ — со следующего учебного года принять на первый курс 50 иностранных студентов из дальнего зарубежья. Впервые на обучение в Омском медуниверситете приглашают молодых людей из Индии. Учить индийцев будут на английском.

Как сообщили в пресс-службе ОмГМУ, в  рамках подготовки к этому проекту в медуниверситете проведен скрининг готовности профессорско-преподавательского состава кафедр младших курсов для ведения учебного процесса на английском языке. Кроме того,  организованы языковые курсы по обучению английскому и его совершенствованию.

  «Мы планируем начать прием студентов из Индии, потому что в этой стране существует высокий спрос на получение медицинского образования. Абитуриенты из Индии хотят получать медицинское образование именно в России, учитывая его высокое качество и сравнительно доступную стоимость. В столичных вузах это обычная практика, у нас же только начинает формироваться образовательный сегмент для иностранцев из дальнего зарубежья», — пояснил и.о. ректора ОмГМУ Виталий Охлопков.

  Сейчас в ОмГМУ  ведется адаптация образовательных ресурсов для преподавания на английском языке. Определены блоки-секции в общежитии для проживания 50 иностранных студентов.

URL: http://omskregion.info/news/44043-v_omskom_meduniversitete_planiruyut_obuchat_studen/
Дата публикации:12/08/2016 17:10
Автор:Раиса Емельянова
Фото:Сергей Мельников