На десяти омских станциях билеты на электричку продают по безналу

Возможность приобрести билет на пригородный электропоезд ОАО «Омск-пригород» по банковской карте появилась на 10 крупнейших станциях Омского региона Западно-Сибирской железной дороги, имеющих максимальный пассажиропоток.

Компания «Омск-пригород» расширяет географию безналичной оплаты проездных документов, сообщает официальный сайт железнодорожников.

Ранее компания реализовала проездные документы на поезда пригородного сообщения по безналичному расчету только на станции Омск-Пассажирский.

«В конце июня компания установила POS-терминалы в билетных кассах станций Карбышево-1, Кормиловка, Любинская, Мариановка, Москаленки, Исилькуль, Называевская, Калачинская и Иртышское», — говорится в сообщении.

Только за первый месяц работы новых терминалов по безналичному расчету было оформлено более 2,1 тыс. проездных документов.

Напомним, «Омск-пригород» обеспечивает пригородные пассажирские перевозки в электропоездах по территории 10 муниципальных районов Омской области. Это почти 130 населенных пунктов и 25 садоводческих хозяйств.

За 7 месяцев текущего года компания перевезла около 1,9 млн человек, что на 2% превышает показатели аналогичного периода 2015 года.




URL: http://omskregion.info/news/44063-na_desyati_omskix_stantsiyax_bilet_na_elektrichku_/
Дата публикации:15/08/2016 12:18
Автор:Алексей Николаев
Фото:Сергей Мельников