Омич украл у своего работодателя более 1 млн рублей

В Омске работник мебельной фабрики ограбил своего работодателя более чем на один миллион рублей. Уголовное дело уже направлено в суд.
В Омске работник мебельной фабрики ограбил своего работодателя более чем на один миллион рублей. Уголовное дело уже направлено в суд.

Сотрудник омской мебельной фабрики, расположенной на улице 25-я Рабочая, 58, Александр К. с двумя подельниками, Виктором Ф. и Андреем Б., проникли на территорию предприятия. Они ворвались на КПП, напали на женщину-охранника и сторожа. Чтобы те не сопротивлялись, злоумышленники надели им на головы полиэтиленовые пакеты, а также связали руки и ноги. Обвиняемые забрали у них имущество и деньги на сумму 34 тыс. рублей.

– После того как они убедились, что у охранников брать больше нечего, Александр К. взял ключи от кабинетов мебельной фабрики, – пояснили корреспонденту ИА «Твой Омск» в пресс-службе облпрокуратуры. – Он хорошо ориентировался в помещениях, поэтому обвиняемые без труда похитили находящееся там имущество и крупную сумму денег – более одного миллиона рублей.

В ходе расследования уголовного дела по п. «а» ч. 4 ст. 162 (разбой), ч. 3 ст. 223 (незаконное изготовление оружия) и ч. 3 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, сбыт, хранение или ношение оружия, боеприпасов), суд наложил арест на транспортные средства обвиняемых.

На данный момент уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд города Омска для рассмотрения по существу.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях:

Страница «ВКонтакте»

Страница в Facebook

Страница в Twitter

Автор Анна Бамбульская


©
URL: http://omskregion.info/news/4409-omich_ukral_u_svoego_rabotodatelya_bolee_1_mln_rub/
Дата публикации:23/05/2012 09:12