В Омске пройдут соревнования по гребле памяти фотокора Валерия Гашеева

Ветеран спортивной журналистики, КМС, много лет был связан с греблей на байдарках и каноэ. Торжественное открытие соревнований состоится 20 августа, в субботу, в 12.30, по адресу: улица Суворова, 90 (СДЮСШОР № 3).

Валерий Гашеев ушел из жизни  12 февраля 2014-го, а в текущем году ему  исполнилось бы 60 лет. В честь этой даты (и с учетом особой любви Валерия Ивановича к гребле) решено провести соревнования в память о нем, сообщили в региональном минспорта.

«Весь профессиональный путь Валерия Гашеева был связан со спортом. Когда-то он сам занимался греблей на байдарках. В 1975 году поступил в Краснодарский государственный институт физической культуры, чтобы продолжать развитие в этом виде спорта. После окончания вуза вернулся в Омск и более восьми лет отработал в ДЮСШ № 3 и почти семь лет — в школе-интернате № 12. С 1994 года в качестве фотокорреспондента публиковался в «Спортивной газете» и «Омском вестнике», успешно сотрудничал с федеральными изданиями. Неоднократно снимки Валерия Ивановича удостаивались наград на всероссийских конкурсах, а в 2013 году — в период активных подготовительных работ к Олимпиаде в Сочи — Гашеев неоднократно выезжал в будущую столицу Игр, чтобы задокументировать процесс глобальной стройки для федеральных СМИ», — говорится в сообщении минспорта.

Торжественное открытие соревнований по гребле, посвященных памяти Валерия Гашеева, состоится 20 августа, в субботу, в 12.30.  Всех любителей спорта организаторы приглашают на протоку Иртыша по адресу: улица Суворова, 90 (СДЮСШОР № 3).

URL: http://omskregion.info/news/44094-v_omske_proydut_sorevnovaniya_po_greble_pamyati_fo/
Дата публикации:16/08/2016 14:21
Автор:Татьяна Ачаирская