Заслуженные награды

Во Дворце культуры молодежи прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню физкультурника.

В церемонии приняли участие более трехсот представителей физической культуры и спорта региона. Среди них как действующие спортсмены, так и руководители спортивных учреждений, тренеры и ветераны. За высокие результаты в развитии спорта юбилейных медалей «Омск. 300-летие» удостоены заслуженный тренер России Вера Штельбаумс, олимпийский чемпион, заслуженный мастер спорта Владимир Барнашов и директор областного молодежного центра «Химик» Тимофей Назаров.

Благодарственными письмами губернатора Омской области отмечены мастер спорта, двукратная чемпионка мира по биатлону Елена Бацевич, главный специалист управления физической культуры и спорта министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Анна Коробань.

Отмечены также действующие омские спортсмены и тренеры, ведущие подготовку атлетов самого различного уровня. В частности, удостоверение и знак «Заслуженный мастер спорта России» получили серебряный призер Олимпийских игр Яна Романова, многократный чемпион мира по кикбоксингу Филипп Салугин и чемпионка мира по художественной гимнастике Софья Скоморох.

– Сейчас я восстанавливаюсь после тяжелой травмы. Из-за нее я не поехала в Рио, – говорит Софья Скоморох. – Безумно буду переживать за девчонок, с которыми тренировалась несколько лет. Рада за Веру Бирюкову, которая представит Омскую область на Олимпийских играх. Боюсь, что не смогу смотреть соревнования, потому что буду очень сильно переживать.

URL: http://omskregion.info/news/44129-zaslujenne_nagrad/
Дата публикации:17/08/2016 05:52