Блуждавший по тайге четверо суток омский подросток сам вышел к людям

Расстояние от того места, где Андрей Хакимов потерялся 17 августа, до того места, где его нашел односельчанин, по прямой составило 25 километров. В лесу подросток провел четверо суток.

Напомним, 17 августа около 20:20 в полицию Усть-Ишимского района обратилась 54-летняя жительница районного поселка. Она сообщила, что в полдень ее 17-летний сын Хакимов Андрей ушел в лес для сбора кедровых шишек и не вернулся.

 Выяснилось, что он ушел вместе с 26-летним приятелем. Тот рассказал, что они оставили вещи в 300 метрах от дороги Усть-Ишим — Загваздино, а сами разошлись в разные стороны.

 Вернувшись, мужчина не нашел своего напарника и поднял тревогу. Во время поиска полицейские обнаружили в болотистой местности района мешок с кедровыми шишками, принадлежащий подростку.

 В ходе развернувшейся поисковой операции, которая была развернута по трем направлениям —  в сторону Усть-Ишима, Новой Деревни и даже в сторону соседнего региона — города Тобольска, были задействованы десятки полицейских и сотрудников МЧС.

 Волонтеры и местные жители приезжали на места поиска на своих автомобилях, было задействовано семь единиц служебного транспорта и даже вертолет.

 «В воскресенье, 21 августа, около 12:30 часов подросток самостоятельно вышел из леса на автодорогу в районе деревни Терентьева и остановил проезжающий автомобиль. Водитель, житель Тарского района, отвез несовершеннолетнего домой, после чего сообщил о случившемся в дежурную часть полиции», — сообщает официальный сайт омской полиции.

 По предварительным данным, расстояние от места, где подросток разминулся с другом, до автодороги, где его встретил сельчанин, по прямой составляет около 25 километров.

 В настоящее полицейские выясняют все обстоятельства происшествия.


URL: http://omskregion.info/news/44228-blujdavshiy_po_tayge_chetvero_sutok_omskiy_podrost/
Дата публикации:22/08/2016 12:19
Автор:Алексей Николаев