Стоимость завтраков в омских школах не превысит 60 рублей

Цена обеда будет чуть выше – от 65 до 70 рублей. В целом цены на школьное питание будут на уровне прошлого года, сообщают в региональном минобразовании.

Накануне 1 сентября специалисты профильного министерства, департамента образования Омска и Роспотребнадзора провели комплексную проверку школ. Особое внимание было уделено пищеблокам. После устранения отдельных недочетов проверяющие сделали вывод о технической готовности системы школьного общепита к новому учебному году.

«Школы провели все необходимые мероприятия для обеспечения безопасного питания учеников», — заявила  начальник отдела по надзору за условиями воспитания и обучения и питанием населения управления Роспотребнадзора по Омской области Ирина Новикова. 

В минобразовании также проанализировали цикличные меню. Согласно раскладкам в этом году стоимость завтрака в омских школах составит от 50 до 60 рублей, стоимость обеда будет несколько выше — от 65 до 70 рублей. Диапазон цен сохранен на уровне прошлого года.  Специалисты считают, что обеды в сельских будут еще дешевле, так как на селе есть возможность снизить стоимость за счет добавления в меню продуктов из приусадебных хозяйств. 



URL: http://omskregion.info/news/44384-stoimost_zavtrakov_v_omskix_shkolax_ne_prevsit_60_/
Дата публикации:30/08/2016 10:30
Автор:Сергей Василенко