Знак признания

Почти 400 руководителей образовательных организаций приняли участие во встрече с главой региона.

Вчера во время рабочей поездки в Азовский немецкий национальный район губернатор Омской области Виктор Назаров встретился с участниками августовского совещания педагогов. По оценке главы региона, за последние несколько лет в системе образования происходят серьезные изменения. Эта сфера остается одним из приоритетов в работе регионального правительства. Только в этом году из бюджета направлено 15 млрд. рублей на поддержку образовательных учреждений.

В регионе практически полностью ликвидирована очередь в детские сады, на это было потрачено свыше пяти миллиардов рублей. За последние четыре года построено пять новых школ, и эта тенденция будет продолжаться, что позволит к 2025 году всем школьникам области учиться в первую смену. Каждый год в  школах проводятся ремонты спортивных залов, обновляются библиотечные фонды. В регионе реализуются и интересные проекты совместно с представителями бизнеса. Во дворах жилых домов и школьных учреждений строятся новые спортивные площадки, на которых занимаются и дети, и взрослые.

– Наша главная задача – повысить качество образования, – отметил Виктор Назаров. – И мы будем делать для этого все, что от нас зависит. Но главные в этом процессе – вы, учителя. Всегда с трепетом вспоминаю своих учителей, и очень им благодарен за те знания, которые они мне дали.

Губернатор вручил почетные награды работникам образования Азовского района. В частности, высокую награду – знак «Почетный работник образования РФ» из рук губернатора получила Ольга Гохнадыль.

В рамках совещания работало шесть круглых столов по обсуждению и разработке рекомендаций для оптимальных и эффективных способов управления образованием на всех уровнях. Педагоги дискутировали о возможностях взаимодействия с общественными организациями, поддержке и развитии кадрового потенциала, развитии сетевых педагогических сообществ в образовании на муниципальном уровне.

– В этом году наши дети показали высокие оценки по ЕГЭ, это вдохновляет нас на дальнейшие достижения. Сейчас в образовании происходят новые процессы, работать стало и сложнее, и в то же время интереснее, – поделилась преподаватель русского языка и литературы Азовской гимназии Ольга Ломовцева.

После совещания педагогов Виктор Назаров провел личный прием граждан. В основном людей беспокоило состояние дорог, повышение тарифов на проезд в общественном транспорте, возможность обновления парка школьных автобусов. Глава Азовского района Павел Багинский заверил губернатора, что к 1 октября будут капитально отремонтированы дороги на трех улицах районного центра и въезд в поселение.

URL: http://omskregion.info/news/44423-znak_priznaniya/
Дата публикации:31/08/2016 07:15
Автор:Виолетта Гордиенко
Фото:Сергей Мельников