Фрегат «Адмирал Григорович» успешно поразил морскую цель

Фрегат «Адмирал Григорович» успешно поразил морскую цель

Дата публикации 31 августа 2016 09:50 Автор Источник фото function.mil.ru

Подшефный Омской области новейший корабль Черноморского флота в рамках внезапной проверки боевой готовности войск успешно выполнил артиллерийские стрельбы по морским целям в полигоне боевой подготовки.

Артиллерийская стрельба бортовыми комплексами корабля выполнялась по морской буксируемой мишени (морской щит).

«В ходе стрельб в море на фрегате проверялась подготовка командного состава по управлению огнем артиллерийских установок, а также выучка корабельных боевых расчетов (КБР). Особое внимание уделялось таким элементам огневой подготовки, как маневрирование корабля», — информирует Минообороны России.

Ранее фрегат успешно выполнил ряд задач по организации противовоздушной обороны (ПВО) в назначенном районе акватории Черного моря.

В ходе их отработки фрегат взаимодействовал с самолетами Су-24 и ракетно-катерной ударной группой Черноморского флота, состоящей из ракетных катеров Р-109 и Р-239.

Напомним, в середине августа губернатор Омской области Виктор Назаров посетил подшефный корабль «Адмирал Григорович», который в это время был пришвартован в Севастополе.

Глава региона встретился с командным составом, поинтересовался условиями службы, вручил командиру корабля Анатолию Величко медаль «300-летие Омска», а экипажу — картину с видом Омска.

«Для Омской области шефство над таким кораблем — большая честь. Фрегат “Адмирал Григорович” сегодня лучший на Черноморском флоте, он оснащен самым современным оборудованием. Мы гордимся, что вся радиоэлектроника судна произведена омскими предприятиями», — заметил глава региона. 

читайте также

Омский губернатор побывал на борту подшефного «Адмирала Григоровича»

Омский губернатор побывал на борту подшефного «Адмирала Григоровича»

Виктор Назаров вручил командиру сторожевого корабля «Адмирал Григорович» Анатолию Величко медаль «300-летие Омска», а экипажу — картину с видом Омска. Сейчас «Адмирал Григорович» готовится к учениям «Кавказ-2016».

 

Распечатать страницу