Фрегат «Адмирал Григорович» успешно поразил морскую цель

Подшефный Омской области новейший корабль Черноморского флота в рамках внезапной проверки боевой готовности войск успешно выполнил артиллерийские стрельбы по морским целям в полигоне боевой подготовки.

Артиллерийская стрельба бортовыми комплексами корабля выполнялась по морской буксируемой мишени (морской щит).

«В ходе стрельб в море на фрегате проверялась подготовка командного состава по управлению огнем артиллерийских установок, а также выучка корабельных боевых расчетов (КБР). Особое внимание уделялось таким элементам огневой подготовки, как маневрирование корабля», — информирует Минообороны России.

Ранее фрегат успешно выполнил ряд задач по организации противовоздушной обороны (ПВО) в назначенном районе акватории Черного моря.

В ходе их отработки фрегат взаимодействовал с самолетами Су-24 и ракетно-катерной ударной группой Черноморского флота, состоящей из ракетных катеров Р-109 и Р-239.

Напомним, в середине августа губернатор Омской области Виктор Назаров посетил подшефный корабль «Адмирал Григорович», который в это время был пришвартован в Севастополе.

Глава региона встретился с командным составом, поинтересовался условиями службы, вручил командиру корабля Анатолию Величко медаль «300-летие Омска», а экипажу — картину с видом Омска.

«Для Омской области шефство над таким кораблем — большая честь. Фрегат “Адмирал Григорович” сегодня лучший на Черноморском флоте, он оснащен самым современным оборудованием. Мы гордимся, что вся радиоэлектроника судна произведена омскими предприятиями», — заметил глава региона. 

 

URL: http://omskregion.info/news/44430-fregat_admiral_grigorovich_uspeshno_porazil_morsku/
Дата публикации:31/08/2016 09:50
Автор:Алексей Николаев
Источник фото:function.mil.ru