Виктор Назаров уже успел провести Алексея Миллера по ночному Любинскому проспекту

А днем глава «Газпрома» начал искать недочеты и попросил мэрию заменить крышки люков. Это единственная шероховатость, которая бросилась в глаза гостю.

После того как председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер и губернатор Омской области Виктор Назаров открыли обновленный Любинский проспект, они поделились своими впечатлениями с журналистами. Как выяснилось, первая прогулка высокопоставленных гостей по улице состоялась еще ночью.

«Я прилетел вчера в Омск, и Виктор Назаров сделал предложение посмотреть проспект ночью, чтобы увидеть подсветку. Я на Любинском проспекте не в первый раз, но ночью это такое яркое впечатление — торжественное, праздничное и волнительное», — рассказал Алексей Миллер.

Кроме того, глава «Газпрома» вспомнил, как задумывал этот проект с губернатором, назвав центр Омска жемчужиной российской архитектуры. По его словам, в компании изначально подошли к идее реконструкции с самыми высокими требованиями:

«Я сказал: "Виктор Иванович, будем делать по самым высоким мировым стандартам. Лучше просто быть не может и не должно. Все нужно проработать до мелочей"».

Однако на прогулке по Любинскому сегодня днем Алексей Миллер, по его словам, «ходил уже более привередливо и пытался найти какие-то изъяны».

«Единственнный момент — есть лишь небольшая шероховатость: люки лежат сверху, а вся поверхность вокруг гладкая и гранитная, — рассказал он. — Думаю, что городские власти все-таки пойдут на то, чтобы в этих местах люки сделать плоскими, а не ребристыми. Потому что люди катаются на велосипедах, бегают, катаются на роликах. Люки надо сделать гладкими и, может быть, даже оформить в какой-то исторической тематике».

URL: http://omskregion.info/news/44537-viktor_nazarov_uje_uspel_provesti_alekseya_millera/
Дата публикации:06/09/2016 16:00
Автор:Алексей Пантелеев
Фото:Сергей Мельников