Техника для спасателей

В регионе с рабочим визитом побывал глава МЧС России Владимир Пучков.

Техника для спасателей

В регионе с рабочим визитом побывал глава МЧС России Владимир Пучков.

На встрече с губернатором Виктором Назаровым министр обсудил перспективы развития пожарно-спасательных подразделений Прииртышья. В частности, на территории региона планируется создать Центр управления в кризисных ситуациях, который смог бы обеспечивать постоянное взаимодействие с соседними регионами Сибири, Дальнего Востока, Урала. Не исключено, что речь идет о расширении функций действующего омского центра.

Также Виктор Назаров и Владимир Пучков вручили спасателям сертификаты на четыре пожарных автомобиля, 30 дыхательных аппаратов со сжатым воздухом, снегоболотоход и четыре снегохода с санями для защиты населения в чрезвычайных ситуациях.

 

ШОС в Омске

С 19 по 23 сентября 2016 года в регионе пройдет Форум молодых лидеров стран Шанхайской организации сотрудничества.

В эти дни ожидается приезд гостей из разных уголков России, а также Китая, Кыргызстана, Таджикистана, Узбекистана, Индии и Пакистана. Главным мероприятием форума станет заседание Молодежного совета ШОС.

Шесть десятков волонтеров, которые будут работать на форуме, сейчас проходят курс подготовки. Ребятам предстоит подтвердить свои знания английского и китайского языков, изучить деловой этикет и протокол. Дополнительно каждый волонтер пройдет индивидуальную подготовку для работы со своей делегацией.

 

Кипяток на дороге

В центре Омска, возле бизнес-центра на Щербанева, 25, прорвало трубу.

По сообщениям очевидцев в социальных сетях, кипятком залило стоящие рядом со зданием автомобили. В аварийно-диспетчерской службе мэрии о происшествии узнали от журналистов ИА «Омскрегион», которое одним из первых написало о случившемся. Аварию устранили через несколько часов.

Напомним, в конце августа в этом же офисном здании с восьмого этажа на четвертый упала кабина лифта. С инцидентом разбирается следственное управление.

 

Историческая победа

«Авангард» впервые за пять лет переиграл на выезде столичное «Динамо».

В минувшее воскресенье в Москве прошел матч между местным «Динамо» и «Авангардом». В серии буллитов удачливей оказались омичи, матч завершился со счетом 3:2 в пользу «ястребов». Эта победа тем более важна, что «Авангард» впервые с 2011 года одержал верх над сине-белыми в гостевом матче.

С историческим событием омичей поздравил глава региона Виктор Назаров.

«Поздравляю всех болельщиков с победой «Авангарда» в матче с московским «Динамо»!» – написал губернатор в своем аккаунте в «Инстаграме».

 

Зеленая Россия

Омский регион присоединится к общенациональной экологической акции.

В рамках всероссийской акции «Зеленая Россия» в природном парке «Птичья гавань» 9 и 10 сентября пройдут мероприятия по санитарной очистке и озеленению.

Как рассказали в региональном минприроды, в пятницу ребята из школ Омской области высадят в парке аллею из дерна белого. А в субботу представители региональной власти, а также местных компаний – «Газпром», «СанИнБев», «ТГК-11», «Модус» и других – приедут в гавань наводить чистоту. Планируется восстановительная высадка молодых саженцев – кедра, березы, а также облепихи и других кормовых растений.

 

Такой мед нам не нужен

Меньше чем за неделю специалисты Госветнадзора выявили пять попыток ввезти в Омскую область контрафактный мед из Казахстана.

Очередную попытку специалисты Управления Россельхознадзора по Омской области пресекли в приграничной зоне Черлакского района. На партию меда весом 180 кг не были представлены ветеринарные документы. Сейчас подозрительный мед находится на изолированном хранении, в ведомстве решают, что с ним делать дальше.

Всего в сентябре специалисты выявили пять случаев незаконной транспортировки лакомства, общий вес задержанной продукции составил более 1,3 тонны. Часть ее будет уничтожена.

URL: http://omskregion.info/news/44563-texnika_dlya_spasateley/
Дата публикации:07/09/2016 07:30