В Омской области открылся седьмой частный пансионат для пожилых людей

Пансионат на 60 мест открылся в селе Ситниково Нижнеомского района. Для людей старшего поколения здесь созданы комфортные условия.

Жильцов нового пансионата обеспечили двухместными комнатами с мебелью, полноценным питанием, круглосуточным медицинским обслуживанием, а также релакс-комнатой и кардиозалом.

Что немаловажно, с открытием пансионата созданы новые рабочие места для местных жителей.

Специалисты учреждения будут организовывать разнообразные мероприятия, в том числе интересные экскурсии. Кроме того, пожилые люди смогут освоить разные виды творчества, включая игру на музыкальных инструментах.

«Региональное правительство оказывает всестороннюю социальную поддержку инвалидам, гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации. По инициативе губернатора Виктора Назарова и председателя Заксобрания Омской области Владимира Варнавского внедрена новая форма поддержки социального предпринимательства: субсидирование на возмещение части затрат, связанных с осуществлением деятельности по оказанию услуг гражданам, частично или полностью утратившим способность к самообслуживанию и нуждающимся в постоянном уходе», - отметил на церемонии открытия глава регионального минтруда Владимир Куприянов.

Всего за 4 года в Омской области на поддержку социально-ориентированного бизнеса министерством экономики выдано 82 субсидии, в том числе 18 субсидий предпринимателям 11 муниципальных районов.

 

 


 

URL: http://omskregion.info/news/44600-v_omskoy_oblasti_otkrlsya_sedmoy_chastny_pansionat/
Дата публикации:08/09/2016 17:03
Автор:Алексей Николаев