В Омске отопительный сезон начнется в конце сентября

Тепло в домах и объектах соцкультбыта появится через 7-10 дней.Об этом в четверг, 15 сентября, было заявлено в омской мэрии. Паспорта готовности к зиме в Омске получили более 6 200 многоквартирных домов.

Как сообщили в администрации Омска, в четверг, 15 сентября, состоялось  заседание межведомственной комиссии по вопросам обеспечения устойчивого функционирования жилищно-коммунального комплекса города Омска под председательством первого заместителя мэра, директора департамента городского хозяйства Сергея Фролова.

В Омске почти завершена подготовка объектов жилищного фонда, социальной сферы, энергетики, водо- и газоснабжения к работе в зимний период. Так, более 6 200 многоквартирных домов по состоянию на 14 сентября 2016 года получили паспорта полной готовности к отопительному сезону.

Подача тепла может начаться с учетом погодных условий в течение ближайших семи - десяти дней. Об этом  было заявлено на сегодняшнем заседании межведомственной комиссии.

«Как всегда, в зоне нашего особого внимания подготовка так называемых брошенных домов. Нам совместно с окружными администрациями в целом удалось решить эту проблему благодаря партнерству с ресурсоснабжающими организациями и социально ответственными управляющими компаниями. Кроме того, всем домам, жители которых не выбрали способ управления, в зимний период будет обеспечено аварийное прикрытие», — отметил Сергей Фролов.

URL: http://omskregion.info/news/44728-v_omske_otopitelny_sezon_nachnetsya_v_kontse_senty/
Дата публикации:15/09/2016 11:54
Автор:Татьяна Ачаирская
Фото:Евгений Кармаев