В Омске появилась новая волейбольная команда «Омь-СибГУОР»

В отличие от известной ликвидированной «Омички» новая команда будет выступать в высшей лиге «Б» чемпионата России. Официальное представление игроков состоится в ближайшее время.


«Центр игровых видов спорта» объявил конкурс на создание эмблемы и логотипа новой волейбольной команды «Омь-СибГУОР». Как выяснилось, коллектив будет представлять Омскую область в высшей лиге «Б» чемпионата России. В числе игроков — выпускники и студенты училища олимпийского резерва. Тренировать новую команду будет бывший игрок омской команды «Спартак» Анна Плигунова.

«Первый матч «Омь-СибГУОР» проведет на выезде, команда сыграет с иркутской «Ангарой» 26 октября в Красноярске. Домашние матчи и тренировки новая команда будет проводить в недавно открывшемся физкультурно-спортивном комплексе на улице Конева», — рассказали в пресс-службе минспорта.

В ближайшее время пройдет официальное представление новой волейбольной команды. Впервые планы по созданию новой волейбольной женской команды были озвучены представителями областного минспорта на открытии физкультурно-оздоровительного комплекса на улице Конева. В торжественной церемонии принимали участие председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер, первый вице-спикер Госдумы РФ, председатель Олимпийского комитета России Александр Жуков и глава региона Виктор Назаров.

Напомним, омский волейбольный клуб в последнее время испытывал финансовые трудности. «Омичка» вынуждена была отказаться от высокооплачиваемых профессиональных игроков, набрав молодых спортсменок. В результате команда в этом году завершила выступление на чемпионате России на последнем 11-м месте. После этого глава областного минспорта на встрече с журналистами заявил, что волейбольная команда в новом сезоне не будет выступать в суперлиге. В клубе проходит процедура банкротства, распродается имущество. 

URL: http://omskregion.info/news/44881-v_omske_poyavilas_novaya_voleybolnaya_komanda_om_s/
Дата публикации:21/09/2016 15:18
Автор:Наталья Евдокимова
Источник фото:http://belive.ru/