Омич украл в детсаду ноутбук и оставил паспортные данные

Омич украл в детсаду ноутбук и оставил паспортные данные

Дата публикации 26 сентября 2016 16:03 Автор Фото Сергей Мельников

В омском детсаду у воспитательницы украли ноутбук. Полицейским не составило труда поймать злоумышленника – перед этим он оставил ксерокопию паспорта заведующей детсадом.

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Омской области, в полицию с заявлением о краже ноутбука стоимостью 5 000 рублей обратилась работница одного из дошкольных учреждений. Опрашивая потерпевшую, сотрудники полиции выяснили, что последний раз она видела компьютер в своем кабинете в дневное время. Вечером женщина погуляла с детьми и ушла домой, а утром обнаружила, что пропал ноутбук.

 Опросив работников учреждения, полицейские  установили, что в помещение заходил мужчина, который интересовался свободными вакансиями для своей супруги. Заведующей гражданин показался подозрительным, и она попросила его предъявить документ, удостоверяющий личность. Мужчина согласился и передал паспорт, с которого заведующая сняла копию.

 Сотрудники уголовного розыска проверили по паспортным данным личность гражданина и выяснили, что в детсаде побывал ранее неоднократно судимый за имущественные преступления 40-летний житель Центрального округа. В тот же день он был  задержан оперативниками в своей квартире, а в ходе обыска обнаружен похищенный ноутбук.

 Теперь омичу грозит очередное лишение свободы. За совершение данного преступления, согласно ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража», уголовным законодательством Российской Федерации предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. 

ранее по теме

В Омске повар детсада украла телефон воспитателя

В Омске повар детсада украла телефон воспитателя

Омичка не смогла устоять, когда увидела сенсорный мобильник, одиноко лежащий на столе. Телефон на 10 минут оставила без присмотра воспитатель. Возвратившись, женщина не обнаружила его на месте.

Распечатать страницу