Профессиональные кадры и новая техника

В этом году у ДРСУ № 2 много объектов в районах области, правда, объемы не очень большие. Также предприятие участвовало в программе ремонта уличной сети Омска – производило фрезерование и укладку асфальта на участке трассы по улице Степанца. Работая по ночам, смогли все сделать буквально за несколько дней.

Сейчас на семи участках работы уже завершены, еще по три объекта находятся в Москаленском и Исилькульском районах, но основная деятельность – это все же содержание дорог. В свое время ДРСУ № 2 участвовало в строительстве трассы М-51 «Байкал», которая теперь называется «Иртыш» – от Омска до Казахстана. Это 193 км федеральных дорог, здесь сейчас и работают.

– За последние года три мы и сами приобретали технику, и правительство Омской области помогало нам обновлять автопарк и парк дорожной техники. Пополнение составляет пять комбинированных дорожных машин для очистки дорог, два погрузчика. Также сами приобретали трактора и автобусы для перевозки рабочих, – рассказывает директор ГП «ДРСУ № 2» Юрий Игнашин.

Но есть и проблемы. Например, для того чтобы заниматься крупным ремонтом, не хватает мощностей старых асфальтозаводов, которые не всегда могут сделать качественную и современную смесь. Правда, для содержания и ремонта запланированных объектов материала все же хватило. Два года назад хотели кредитоваться, чтобы приобрести собственный завод, но кризис помешал, так что вопрос отложен на перспективу.

– Тем не менее люди уверены в своем будущем, и в этом году эта вера укрепилась, правда, люди боятся изменений в дорожной системе региона, – продолжает Юрий Игнашин. – Но, с другой стороны, у нас всегда будет работа, а значит, будет и зарплата. Дороги в любом случае надо ремонтировать и содержать. Людей держит любовь к своему делу, для многих предприятие является родным домом, поскольку большая часть коллектива работает здесь уже более двадцати лет. Хотя и процесс омоложения коллектива у нас тоже идет.

URL: http://omskregion.info/news/45006-professionalne_kadr_i_novaya_texnika/
Дата публикации:28/09/2016 07:51