Автобус № 52 будет ходить по самому протяженному маршруту Омска

Автобус № 52 будет ходить по самому протяженному маршруту Омска

Дата публикации 30 сентября 2016 10:57 Автор

С 1 октября частный перевозчик будет обслуживать не только жителей Московки и Привокзального поселка, но и жителей Левобережья.

Как рассказал «ОМСКРЕГИОНУ»  заместитель директора дептранса Омска Игорь Кожухов, автобус № 52 (ул. Гашека – ж/д больница) с октября начнет ходить от ул. Гашека через центр города, после чего он будет проезжать по Ленинградскому мосту на Левый берег — в микрорайон «Тополиный». Как пояснил Игорь Кожухов, жители микрорайона жаловались на отсутствие транспорта.

«Перевозчики на коммерческих маршрутах, обслуживающих жителей микрорайона «Тополиный», зачастую не соблюдали график и не перевозили льготную категорию граждан. Автобусы № 94 и 96 ездят с большими интервалами, их всего 2—3 машины на линии. Многие омичи, проживающие в «Тополином», сами решили проблему с транспортом—они просто ходят пешком на остановку «улица Дмитриева». Но есть категория пожилых людей, маломобильных. Чтобы они не ждали по часу транспорта, мы договорились с частным перевозчиком на маршруте № 52, теперь он будет ездить от Московки до улицы Крупской. Параллельно мы решим проблему жителей Привокзального поселка, которым необходимо выехать в центр города. На линии будут работать машины марки ПАЗ», — рассказал замдиректора департамента.

Игорь Кожухов также сообщил, что расписание автобусного маршрута № 52 уже передано в КТОС микрорайона «Тополиный». Его должны разместить на остановке. Все льготы будут предоставляться. Стоимость проезда —22 рубля, несмотря на то, что на сегодняшний день новый маршрут считается самым протяженным. 

Читайте также

На проблемный маршрут № 62 в Большую Островку  нашли нового перевозчика

На проблемный маршрут № 62 в Большую Островку нашли нового перевозчика

По многочисленным просьбам омичей, проживающих практически в самом центре города, но, как оказалось, в весьма неудобном месте, дептранс в ближайшее время обещает наладить работу нового перевозчика.

Распечатать страницу