«Авангард» и «Сибирь» доигрались до буллитов

В четверг, 6 октября, омские хоккеисты встречались у себя дома, на «Арене Омск», с новосибирской «Сибирью» и победили принципиального соперника по буллитам.

Матч омские хоккеисты начали активно, поэтому создали несколько голевых моментов у ворот соперника. Однако на 8-й минуте пропустили массированную атаку в свою зону. Фурх помочь не смог, и Александр Шумаков сделал счет 1:0 в пользу «Сибири».

Пропущенная шайба хозяев льда ничуть не смутила, они продолжали играть комбинационно и быстро.

За минуту до окончания первого периода омские хоккеисты предприняли такой мощный штурм ворот соперника, что многим зрителям показалось: шайбе деваться некуда. Она обязательно впорхнет в ворота.

Так и случилось. Отличился капитан «Авангарда» Евгений Медведев, очень огорчив этим голкипера гостей Александра Салака. На первый перерыв команды ушли с равным счетом 1:1.

Во втором периоде «Авангард» играл комбинационно, иногда, может быть, даже чересчур. Команда провела четыре минуты подряд в меньшинстве, два раза омские нападающие угодили в штангу ворот соперника.

В общем, во второй двадцатиминутке зрителям скучать не пришлось. Тем не менее счет на табло не изменился.

Не изменился он и в третьем периоде, а также в овертайме. К чести «Авангарда» стоит признать, что играли омские хоккеисты гораздо изобретательнее и быстрее соперника.

На серию послематчевых буллитов соперники «Авангарда» заменили вратаря, однако более уставший, но опытный Доминик Фурх вышел победителем. Он смог отразить два броска, а голкипер «Сибири» — лишь один.

Победную точку в матче принципиальных соперников поставил игрок под ставшим счастливым для омичей 13-м номером — Николай Лемтюгов.

Дата публикации:06/10/2016 21:50
Источник фото:hawk.ru