За столетний револьвер омский электромонтер может сесть на 4 года

Монтер-коллекционер обменял погоны деда на револьвер, после чего отправился на базар, чтобы продать оружие. Оружием раритет признали криминалисты, к которым револьвер вместе с его хозяином доставили патрульные.

В производстве отдела дознания пункта полиции «Октябрьский» находится довольно любопытное уголовное дело, возбужденное по факту незаконного хранения оружия.

Сотрудники вневедомственной охраны задержали 48-летнего жителя Ленинского округа на улице Ипподромной. У него был обнаружен и изъят револьвер.

Оперуполномоченные уголовного розыска установили, что он работает электромонтером на предприятии, в свободное время занимается коллекционированием старинных вещей.

«В 2010 году мужчина обменял погоны своего деда, ветерана Великой Отечественной войны, служившего медработником, на револьвер калибра 5,6 мм 1924 года выпуска. В тот день он пришел на рынок с целью продать оружие, но был задержан стражами порядка», — пояснили в полиции.

Экспертами–криминалистами проведена баллистическая экспертиза револьвера, по результатам которой он признан огнестрельным оружием.

Стоит отметить, в соответствии с частью 1 статьи 222 Уголовного кодекса Российской Федерации за хранение огнестрельного оружия предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

URL: http://omskregion.info/news/45464-za_stoletniy_revolver_omskiy_elektromonter_mojet_s/
Дата публикации:17/10/2016 11:51
Автор:Алексей Николаев
Источник фото:https://55.мвд.рф/