Компьютерный ликбез для пожилых

Благодаря специальной благотворительной программе омские пенсионеры имеют возможность обучаться компьютерной грамотности.

На минувшей неделе лучшие выпускники компьютерных курсов стали участниками олимпиады по компьютерной грамотности, которая прошла в Горьковском районе на базе отдыха «Альпийская деревня». Двухдневная программа олимпиады включала в себя соревнования в личном и командном первенстве, занимательную викторину, круглый стол, посвященный современным технологиям, спортивную эстафету.

Надо сказать, что, по данным министерства труда и социального развития Омской области, за год в регионе в рамках благотворительной программы компьютерной грамотности для людей пожилого возраста и граждан с ограниченными возможностями «Статус: Онлайн» обучение прошли более четырехсот человек. Занятия проводили волонтеры – продвинутые компьютерные пользователи – в передвижных компьютерных классах. Слушатели курсов научились пользоваться электронной почтой, социальными сетями, порталами государственных служб и искать полезную информацию в Интернете.

Отметим, что благотворительная программа компьютерной грамотности «Статус: Онлайн» реализуется в 14 регионах России. Ее цель – обучение пожилых людей и граждан с ограниченными возможностями, особенно в сельской глубинке, навыкам работы на компьютере. Координатором программы «Статус: Онлайн» в Омской области стало региональное отделение Российского общественного благотворительного фонда ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.

URL: http://omskregion.info/news/45677-kompyuterny_likbez_dlya_pojilx/
Дата публикации:26/10/2016 07:35