Омский спикер в Совете Европы

В Страсбурге состоялась 31-я пленарная сессия Конгресса местных и региональных властей Совета Европы. Российскую делегацию возглавил спикер Законодательного собрания Омской области Владимир Варнавский.

В ходе работы сессии затрагивались вопросы продвижения этических стандартов и борьбы с коррупцией на местном и региональном уровнях, миграционный кризис в Европе, борьба с радикализацией, экстремизмом, проявлениями ненависти, был рассмотрен ряд документов о состоянии демократии в ряде стран, членов Совета Европы. Отметим, что в условиях, когда Россия отказалась от  работы в  ПАСЕ, участие российской делегации в мероприятиях КМРВСЕ принципиально важно и накладывает особую ответственность.

Напомним, что распоряжением президента Владимира Путина председатель Законодательного собрания Омской области Владимир Варнавский был включен в состав делегации Российской Федерации для участия в работе Конгресса местных и региональных властей Совета Европы в 2016 – 2020 годах. Это высокое доверие представлять и защищать государственные интересы России в КМРВСЕ Владимиру Варнавскому, оказывается, уже более 20 лет, с момента вхождения России в Совет Европы. На сегодняшний день спикер Законодательного собрания Омской области – единственный, кто работает в российской парламентской делегации с самого начала. Как и в предыдущие созывы, российские представители в КМРВСЕ вновь единогласно избрали  Владимира Варнавского руководителем делегации в Палате регионов Конгресса местных и региональных властей Совета Европы. В состав делегации входят влиятельные и авторитетные российские политики – руководители респуб­лик, губернаторы, сенаторы, депутаты, мэры городов.

URL: http://omskregion.info/news/45709-omskiy_spiker_v_sovete_evrop/
Дата публикации:26/10/2016 08:27