Главное – помнить о традициях

Дата публикации 2 ноября 2016 07:22

В редакцию «ОП» пришло письмо, в котором ветеран труда, учитель Елизавета Рязанцева поделилась с читателями газеты опытом работы ветеранской организации педагогов Кировского административного округа:

«Много вопросов входит в программу деятельности ветеранской организации. Это помощь ветеранам и пенсионерам по социально-бытовым вопросам, оздоровлению и лечению, организации отдыха, общения, оказания материальной помощи.

Наша задача – это передача молодежи лучших национальных традиций, воспитательная работа с подрастающим поколением, встречи, совместные праздники и торжества. Работа ведется совместно с окружной организацией ветеранов КАО и профсоюзами.

Наши участники ВОВ и тыла уже люди в преклонном возрасте, они  не всегда могут приходить на встречи с молодежью, но зато очень довольны, когда дети приходят к ним домой. Ветераны делятся рассказами о войне,  военном детстве, показывают фотографии далеких лет.

Активно привлекают пенсионеров и ветеранов труда к работе с детьми в школе № 55, где есть Музей космической славы. Наши ветераны частые гости и в  школах № 135, 53, 144, в дошкольных учреждениях № 140, 127, 25, 397, 339. Вместе с детьми мы проводим патриотические встречи, совместные праздники.

В детском саду № 397 мы стали участниками праздника «Пасха – Светлое Воскресение». Дети, вместе с воспитателем Еленой  Горчаковой рассказали о русских традициях, пасхальных играх. Ветераны были активными участниками старинных обрядов.

В этом году прошло много мероприятий, посвященных 300-летию Омска. Наши педагоги побывали на разных концертных площадках, в театрах. Были проведены экскурсии по городу, а Любовь Рубцова была даже гидом у гостей, которые специально приехали на наш юбилей.

В течение года мы постоянно отмечаем День пожилого человека, День рождения комсомола, День пионерии, где поем песни нашей молодости. Все эти мероприятия добавляют нашим ветеранам задора и энергии. Спасибо всем за активный образ жизни!»

Компании Meta принадлежат Instagram и Facebook, данная организация признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации.

Распечатать страницу

Материалы свежего номера

Тема номера

Музыкальный мост сквозь эпохи

Музыкальный мост сквозь ...

С 5 по 8 июня в Омске прошел XIV Всероссийский ...

Власть

Масштабные проекты для жителей региона

Масштабные проекты для ...

Губернатор Омской области Виталий Хоценко провел ...

ЖКХ

Большой ремонт

Большой ремонт

В регионе полным ходом идут работы на объектах ...

Земляки

Человек, влюбленный в Старый Кировск

Человек, влюбленный в ...

Омичка Галина Эрлинекова много лет занимается ...

Крупным планом

Движение вперед и вверх

Движение вперед и вверх

На прошлой неделе в Санкт-Петербурге состоялся XXIX ...

Культура

«Омск – замечательный интеллигентный город»

«Омск – замечательный ...

В Культурной столице 2026 года с гастролями побывала ...

Наследие

В поиске новых форм

В поиске новых форм

Лучшие ветеранские хоры Омска вышли на сцену ГДКИ ...

Общество

«Жить долго, счастливо и бодро»

«Жить долго, счастливо и ...

В Омске открылся региональный ресурсный центр ...

Панорама недели

Будущие чемпионы!

Будущие чемпионы!

Омичи завоевали серебро межрегиональных ...

Поддержка

Стильно и комфортно

Стильно и комфортно

11 июня Красноярск примет окружной этап ...

Праздник

Яркое созвездие талантов

Яркое созвездие талантов

2 июня в Концертном зале состоялся праздник ...

Социум

Музыка как терапия

Музыка как терапия

5 июня в Омском центре паллиативной помощи «Дом ...

Спектр

На старте триколор!

На старте триколор!

Участники «ВелоОмска-2026» вышли на дистанции в ...

Спорт

Звезды большого спорта в Омске

Звезды большого спорта в ...

«G-Drive Арена» принимает пятые международные ...

Точка на карте

Кто калачи печет и в театре сказку бережет?

Кто калачи печет и в ...

Журналисты и блогеры увидели, как город на востоке ...

Фестиваль

Время путешествовать!

Время путешествовать!

Шестого июня на «Зеленом острове» официально ...