Мушкетеры из Омска

Омские фехтовальщики-паралимпийцы «озолотились» на этапе Кубка мира в Италии завершился этап Кубка мира по фехтованию среди спортсменов-калясочников.

Героями соревнований в Пизе стали лидеры сборной России – рапирист Роман Федяев, а также шпажисты Артур Юсупов и Юлия Ефимова. По итогам сезона все трое оказались победителями Кубка мира в своих категориях.

В турнире рапиристов, где было заявлено 18 спортсменов, Роман Федяев одержал четыре победы подряд и выиграл золотую медаль Кубка мира.

Вторую свою награду победитель недавних Всероссийских соревнований для паралимпийцев, пропускавших Игры в Рио, завоевал в фехтовании на шпаге. Здесь Федяев удостоился «бронзы», причем в полуфинале встретился с другим омичем и будущим победителем Кубка мира в этом виде оружия – Артуром Юсуповым. Успешно выступила в Пизе и участница Паралимпиады в Лондоне Юлия Ефимова. Турнир шпажисток, где встретились 16 спортсменок, Юлия завершила в ранге чемпионки.

Кроме того, Роман Федяев и Артур Юсупов приняли участие в командных соревнованиях рапиристов, где было заявлено шесть сборных. К сожалению, здесь омичи, выступавшие в компании с башкирским фехтовальщиком Альбертом Камаловым, остались без медалей. Уже в первом раунде россияне не смогли пройти сильную сборную Италии (будущего серебряного призера турнира) и в итоге заняли пятое место.

URL: http://omskregion.info/news/46251-mushketer_iz_omska/
Дата публикации:16/11/2016 08:03