«Домашний» хлеб

В мини-пекарне ИП Боровикова в сутки выпекают до 600 булок хлеба, который раскупается в торговых точках районного центра и селах Москаленского района.

Пекарня работает с апреля 2014 года, но ее продукция уже прочно утвердилась на местном рынке и полюбилась покупателям. Здесь выпекают несколько сортов хлеба, батоны и булочки. Боровиковский хлеб везут в труднодоступные села, куда из-за плохих дорог другие поставщики не едут, поставляют москаленский хлебушек и в Исилькульский район.

– В райцентре наши покупатели любят белый хлеб «Домашний» первого сорта, – рассказала начальник производства Екатерина  Малахевич. – В деревнях предпочитают более плотный сорт «Пшеничный» и «Суворовский». У нас самая низкая цена за булку – 19 рублей, а качество продукции превосходное. Мы не используем новомодные химические добавки. В нашем хлебе только мука различных сортов, соль, сахар, масло и традиционная белая закваска.

В коллективе работают всего четыре человека, но девушки с объемом работ справляются. Зарплата здесь стабильная, работникам пекарни предоставляется соцпакет. На предприятии установлено современное оборудование, что значительно облегчает производство, проводят ремонт в пекарне. ИП Боровикова помогает не только своим работникам, оказывает спонсорскую помощь детским учреждениям района, малообеспеченным семьям.

Предприятие еще сравнительно молодое, но уже доказало свою состоятельность и жизнеспособность. Главное, чтобы местные аграрии выращивали качественное зерно, а уж пекари не подведут, испекут для москаленцев румяный, вкусный продукт.

– Я с первых дней работы этого предприятия покупаю здесь  хлеб, – рассказала жительница Москаленок Лиза Сафронова. – Удобно, что магазинчик работает прямо в пекарне, можно всегда приобрести еще теплые булочки и хлеб. Здесь всегда все вкусно, а главное – недорого. Вот такие маленькие предприятия дают работу и местным жителям, и производят свой качественный  продукт. Они и составляют основу нашей экономики.

URL: http://omskregion.info/news/46975-domashniy_xleb/
Дата публикации:14/12/2016 08:28
Автор:Галина Викторова
Фото:Галина Викторова