Шоу начинается

На открытие обновленного цирка пригласили братьев Запашных и Иосифа Кобзона.

Первое представление в обновленном здании Омского цирка состоится 24 декабря. По словам директора цирка Елены Агафоновой, после торжественного открытия работы в здании будут продолжаться до мая 2017 года. Однако выступления артистов будут идти, поскольку зрительный зал, фойе, артистические гримерные, помещения для животных и административный корпус готовы принять гостей. К маю завершится строительство цирковой студии для детей, сделают благоустройство территории и детский городок перед зданием.

– Сейчас в цирке установлена мощнейшая вентиляция, благодаря чему вы теперь не почувствуете неприятного запаха от животных, как когда-то было в старом цирке. Кроме того, в различных помещениях теперь можно регулировать температуру индивидуально согласно требованиям. Конюшня стала просторнее и удобнее, есть кухня для животных. А некоторые гримерные артистов имеют душевые кабины, и в целом условия для них более комфортные. Зал приспособлен для людей с ограниченными возможностями здоровья, – рассказала Елена Агафонова.

Росгосцирк направил на открытие в Омск лучшие номера и артистов: в город приедет около двух тысяч человек. Первое представление будет благотворительным, его покажут для строителей, которые занимались реконструкцией, а также для малообеспеченных семей. Режиссер программы – народная артистка России Таисия Корнилова.

В качестве почетных гостей на открытие приглашены министр культуры России Владимир Мединский, губернатор Виктор Назаров, депутат Госдумы Андрей Голушко, известные дрессировщики Эдгар и Аскольд Запашные, руководитель Московского цирка на Цветном бульваре Максим Никулин, а также народный артист СССР Иосиф Кобзон.

Уже с 25 декабря и на протяжении зимних каникул цирк будет давать по два представления в день. Билеты можно купить в кассе или на сайте цирка, их стоимость – от 250 до 1 200 рублей.

– Современный цирк изменился, он идет в сторону шоу, красоты и зрелищности. В этом нам помогает новое световое и звуковое оборудование, – добавила Елена Агафонова. – И цирк сегодня уже совсем не такой, каким его кто-то запомнил из детства. Мы заказали красивую дизайнерскую мебель, украшения. В фойе будет бесплатная комната для детей «Королевство кривых зеркал», есть еще много мыслей. Здесь ребенку будет чем заняться и после представления.

Напомним, что стоимость реконструкции цирка составила около 600 млн. рублей. Сюда также включены затраты на медиафасад над центральным входом, фонтан, благоустройство и видеоэкран для кинопоказов, который стал самым большим в городе. Цирк будет ориентирован на демонстрацию только отечественных фильмов в будние дни и по недорогим билетам.

URL: http://omskregion.info/news/47178-shou_nachinaetsya/
Дата публикации:21/12/2016 08:55
Автор:Алексей Пантелеев
Фото:Евгений Кармаев