Юрий Федотов, депутат Омского горсовета: «Я бы уволил того начальника, который разрешил частникам работать по нерегулируемым тарифам»

Депутат Омского горсовета Юрий Федотов считает, что администрация Омска позволила маршрутчикам действовать нелегально.

«Если средний тариф на пассажирские перевозки частников 15–18 рублей, то пусть они и возят людей за эти деньги. Жители Омска будут довольны. Почему мы сегодня платим маршрутчикам 25 рублей? Кто им позволяет зарабатывать сверхприбыль? Эти деньги находятся в тени. Их налоговая не видит. Они в чьей-то тумбочке лежат. Эти деньги в любом случае будут использоваться в коррупционных целях. Вы же сами понимаете, что эти деньги можно потратить, чтобы обезопасить себя, и на следующий год получать те же доходы.

Частникам лучше, чтобы муниципальный транспорт и дальше загибался и проезд становился все выше. Администрация Омска позволила частным перевозчикам действовать нелегально. Эти деньги текут в чьи-то карманы. Если администрация не справляется, то нужно принимать кадровые меры. Того, кто предложил выдавать маршрутные карты на нерегулируемые тарифы, я бы уволил, так как это привело к большим бюджетным расходам и позволило частникам работать в тени».

URL: http://omskregion.info/news/47208-yuriy_fedotov_deputat_omskogo_gorsoveta_ya_b_uvoli/
Дата публикации:21/12/2016 17:59
Фото:Сергей Мельников