Омичи стали призерами фестиваля снежной скульптуры в Новосибирске

Правда, омские скульпторы выступали в одной команде с питерцами. Их композиция «Мимолетное бесконечно» заняла второе место.

Как сообщают «Новосибирские новости», главный приз Сибирского фестиваля снежных скульптур — Кубок мэра Новосибирска — достался мастерам из Братска, вырезавшим из снежного куба величественную фигуру славянского бога Велеса. Первое место заняла команда из Горно-Алтайска со скульптурой «Старик и море» по мотивам повести Эрнеста Хемингуэя. Второе место по праву досталось объединенной команде из Омска и Санкт-Петербурга с фантазийной композицией «Мимолетное бесконечно». На третьем оказались резчики по снегу из братской Киргизии, изобразившие пингвинов в урбанистическом мире.

Это уже 17-й фестиваль снежной скульптуры в Новосибирске, он был посвящен Году экологии.

«Фестиваль традиционно собирает в нашем городе лучших художников из российских городов и ближнего зарубежья. На этот раз в конкурсе приняли участие 15 взрослых команд из Томска, Сочи, Северска, Новосибирска, Петрозаводска, Санкт-Петербурга, Братска, Бийска, Барнаула, Горно-Алтайска, Красноярска и стран ближнего зарубежья: Киргизии и Казахстана. Кроме того, в фестивале приняли участие и школьники из Новосибирска — всего 10 команд», — говорится в сообщении информационного агентства.

Все скульптуры можно увидеть в Первомайском сквере Новосибирска до 31 января.

URL: http://omskregion.info/news/47464-omichi_stali_prizerami_festivalya_snejnoy_skulptur/
Дата публикации:09/01/2017 11:43
Автор:Татьяна Ачаирская
Источник фото:nsknews.info