Без персонального транспорта

По распоряжению главы региона Виктора Назарова проводится очередное сокращение затрат на содержание и обслуживание аппарата губернатора и правительства Омской области.

Руководитель аппарата губернатора и правительства Омской области Юрий Карючин сообщил, что планомерная работа по оптимизации затрат на содержание органов исполнительной власти региона, которая была начата еще в 2014 году, продолжится. Сокращаются расходы на все хозяйственные нужды, включая автотранспорт.

Очередные изменения направлены как на количественное уменьшение парка служебных автомобилей, так и на изменение порядка их использования. По распоряжению губернатора Омской области Виктора Назарова, заместителей министров и начальников управлений лишат персональных служебных машин. Кроме того, оптимизация коснется и собственно транспортной логистики. В частности, учет заявок на автотранспорт и целей его использования будет вестись через электронную систему контроля.

– В настоящее время уже готовы и находятся на подписи у губернатора Омской области документы, определяющие новый порядок использования и контроля затрат на служебный автотранспорт. Эти изменения касаются в первую очередь аппарата губернатора и правительства, министерств и управлений. Начинаем с самих себя. Нужно экономить, – подчеркнул руководитель аппарата губернатора и правительства Омской области Юрий Карючин.

URL: http://omskregion.info/news/47688-bez_personalnogo_transporta/
Дата публикации:18/01/2017 08:05