В Омской области определили лучшего ученика года

В Омской области определили лучшего ученика года

Дата публикации 17 февраля 2017 13:35 Автор

Завершился областной этап межрегионального конкурса «Ученик года — 2017». В финале за победу боролись 6 школьников, лучшим оказался ученик Нововаршавской гимназии Андрей Вунш.

По данным минобразования, в заочном этапе конкурса «Ученик года – 2017» приняли участие 23 старшеклассника из 18 районов области и Омска. По итогам работы жюри отобрано 6 конкурсантов, которые и приняли участие в финале областного этапа. У каждого из конкурсантов была своя  группа поддержки из четырех человек.

Андрей Вунш в финале областного этапа конкурса «Ученик года – 2017» набрал большее количество баллов, чем конкуренты, успешно справившись с творческой презентацией «Оставь свой след…», домашним заданием «Экологический кодекс жителя Земли», конкурсным заданием «Я – лидер».

Среди конкурсных испытаний также были соревнование «Широка страна моя родная…» и мастер-класс «Экологическая мастерская». Кроме того, шестерке финалистов пришлось участвовать в дискуссии на тему «Экология души».

Победителем регионального этапа конкурса стал Андрей Вунш из Нововаршавской гимназии. Он будет направлен для участия в финале в Ульяновске.

Второе место заняла ученица Кормиловской школы № 1 Ксения Фоменко, третье место у Льва Каганера из омской гимназии № 62. Интересные номера и содержательные выступления представили также финалисты Дарья Гордеева (Азовская школа № 2), Елена Дроздова (гимназия № 76 Омска) и Виолетта Думиник из Таврической школы.

По словам заместителя директора центра творческого развития и гуманитарного образования Натальи Кравченко, современный ученик должен владеть не только знанием учебных предметов, но и самостоятельно постоянно расширять свой кругозор. Те школьники, которые в своих ответах на конкурсе выходят за рамки школьных образовательных программ, и выходят в победители.

Отметим, в прошлом омичи неоднократно становились призерами финалов межрегионального конкурса «Лучший ученик года». А в 2013 году Владимир Шульгин из Ноовваршавской гимназии занял в финале первое место и получил звание «Лучший ученик года в России».

Читайте также

Омская школьница стала призером конкурса «Ученик года»

Омская школьница стала призером конкурса «Ученик года»

В Ульяновске завершился финал межрегионального конкурса «Ученик года». Ученица Нововаршавской гимназии Дана Булгакова вошла в пятерку призеров. Это третий успех нововаршавских школьников в этом престижном состязании российских учащихся.

Читайте также

Председателем студсовета при омском минобразовании стал вундеркинд из сельской школы

Председателем студсовета при омском минобразовании стал вундеркинд из сельской школы

Бывший учащийся Нововаршавской гимназии Владимир Шульгин избран председателем студенческого совета при региональном минобразовании. Ранее он стал победителем всероссийского конкурса «Лучший ученик года».

Читайте также

Ученик года из Омской области поедет покорять Ульяновск

Ученик года из Омской области поедет покорять Ульяновск

В Омской области подвели итоги регионального этапа межрегионального конкурса «Ученик года — 2016». В финале оказалось 5 претендентов на звание «Лучший ученик», победителем стала Анастасия Черняева из Кормиловской общеобразовательной школы № 1.


Распечатать страницу