В Омской области определили лучшего ученика года

Завершился областной этап межрегионального конкурса «Ученик года — 2017». В финале за победу боролись 6 школьников, лучшим оказался ученик Нововаршавской гимназии Андрей Вунш.

По данным минобразования, в заочном этапе конкурса «Ученик года – 2017» приняли участие 23 старшеклассника из 18 районов области и Омска. По итогам работы жюри отобрано 6 конкурсантов, которые и приняли участие в финале областного этапа. У каждого из конкурсантов была своя  группа поддержки из четырех человек.

Андрей Вунш в финале областного этапа конкурса «Ученик года – 2017» набрал большее количество баллов, чем конкуренты, успешно справившись с творческой презентацией «Оставь свой след…», домашним заданием «Экологический кодекс жителя Земли», конкурсным заданием «Я – лидер».

Среди конкурсных испытаний также были соревнование «Широка страна моя родная…» и мастер-класс «Экологическая мастерская». Кроме того, шестерке финалистов пришлось участвовать в дискуссии на тему «Экология души».

Победителем регионального этапа конкурса стал Андрей Вунш из Нововаршавской гимназии. Он будет направлен для участия в финале в Ульяновске.

Второе место заняла ученица Кормиловской школы № 1 Ксения Фоменко, третье место у Льва Каганера из омской гимназии № 62. Интересные номера и содержательные выступления представили также финалисты Дарья Гордеева (Азовская школа № 2), Елена Дроздова (гимназия № 76 Омска) и Виолетта Думиник из Таврической школы.

По словам заместителя директора центра творческого развития и гуманитарного образования Натальи Кравченко, современный ученик должен владеть не только знанием учебных предметов, но и самостоятельно постоянно расширять свой кругозор. Те школьники, которые в своих ответах на конкурсе выходят за рамки школьных образовательных программ, и выходят в победители.

Отметим, в прошлом омичи неоднократно становились призерами финалов межрегионального конкурса «Лучший ученик года». А в 2013 году Владимир Шульгин из Ноовваршавской гимназии занял в финале первое место и получил звание «Лучший ученик года в России».


URL: http://omskregion.info/news/48476-v_omskoy_oblasti_opredelili_luchshego_uchenika_god/
Дата публикации:17/02/2017 13:35
Автор:Раиса Емельянова