«Моржи» приглашают омичей на обливание ледяной водой

«Моржи» приглашают омичей на обливание ледяной водой

Дата публикации 20 февраля 2017 16:41 Автор Фото Евгений Кармаев

Необычную акцию под названием «Пробуждение» придумали омские «моржи». 26 февраля на «Зеленом острове» состоится массовое обливание водой всех любителей здорового образа жизни.

Участники акции вместе с клубом закаливания и зимнего плавания «Моржи» сначала разогреются, выполнив ряд спортивных упражнений, после чего обольются водой, также все желающие смогут насладиться горячим чаем и показательными заплывами моржей в проруби.

Чтобы принять участие в «Пробуждении», необходимо взять с собой купальник и полотенце. Регистрация участников начнется 26 февраля в 11 часов утра, начало акции — в 13 часов, сообщили в департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска. Получить подробную информацию можно по телефонам: 21-31-24 или 24-77-09.

Добавим, что в этом году у Омского клуба закаливания и зимнего плавания «Моржи» идет юбилейный, 50-й сезон. За эти годы к здоровому образу жизни и к закаливанию приобщились сотни жителей Омска.

«Постоянным участниками клуба являются более 40 омичей в возрасте от 9 до 86 лет. Члены клуба активно участвуют в различных соревнованиях, придумывают интересные акции. Например, в 2014 году омские “моржи” провели многодневный легкоатлетический пробег из Омска в Сочи в преддверии Олимпийских игр. В прошлом году они совершили пробег на 1716 километров, который был посвящен 300-летию города Омска, а также приняли участие в чемпионате мира по зимнему плаванию в Тюмени, где одержали достойную победу», — сообщили в департаменте.

 

Распечатать страницу