В театр – вход свободный

Дата публикации 15 марта 2017 08:30

По поручению губернатора Виктора Назарова разработана дополнительная мера социальной поддержки семей с тремя и более детьми в сфере культуры, искусства, музейного дела.

Проект соответствующего указа губернатора Омской области опубликован на сайте министерства культуры. В приложении к проекту документа устанавливается порядок предоставления дополнительной меры социальной поддержки многодетным семьям в виде бесплатного посещения один раз в месяц культурно-досуговых, концертно-теат­ральных мероприятий и выставок в государственных учреждениях культуры Омской области.

Для данной категории посетителей будут резервировать места. Посещение многодетными семьями театров, музеев, цирка, а также других подведомственных министерству культуры Омской области учреждений будет осуществляется на основании пригласительного билета. Согласно проекту указа, органам местного самоуправления будет рекомендовано разработать комплекс мер социальной поддержки многодетным семьям в сфере культуры, искусства, музейного дела на муниципальном уровне.

Отметим, что в Омской области проживает более 26 тысяч многодетных семей. В них воспитываются 87 тысяч детей. В регионе для них реализуется ряд мер социальной поддержки. Семьи, имеющие пять и более детей, ежемесячно получают выплату 500 рублей на каждого ребенка. При рождении третьего и последующего ребенка выплачивается областной материнский капитал, который каждый год индексируется и с 1 января 2017 года составляет 138266 рублей. Многодетные семьи региона пользуются 50-процентной скидкой на оплату коммунальных услуг, бесплатным проездом в общественном транспорте.

Компании Meta принадлежат Instagram и Facebook, данная организация признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации.

Распечатать страницу

Материалы свежего номера

Тема номера

Задали  высокую планку

Задали высокую планку

В Омской области прошли торжества по случаю Дня ...

Культура

«Профессионалы – профессионалам!»

«Профессионалы – ...

С 19 по 21 июня в Омске – Культурной столице России – ...

Спорт

«Ястребы» стартуют дома

«Ястребы» стартуют дома

«Авангард» начнет сезон 2026/27 на своем льду.

Летопись Победы

Эхо грозных лет

Эхо грозных лет

21 июня на бульваре Победы прошла акция «А завтра ...