Управленцев и руководителей организаций обучили по вопросам ГОиЧС

С 13 по 17 марта 2017 года в учебно-методическом центре по ГОиЧС проведена подготовка и обучение руководителей местных администраций и руководителей организаций.

В двух учебных группах прошли подготовку 45 человек. Это руководители учреждений культуры, здравоохранения, общеобразовательных учреждений, труда и социального развития, сельских администраций Омского района и др.


С целью повышения эффективности обучения главное внимание уделено подготовке и проведению практических занятий. В ходе занятий проведена тренировка по использованию радиосредств (с использованием реальных радиостанций), тренировка по одеванию противогазов.
Подготовлено и проведено практическое занятие с отработкой реальной эвакуации слушателей и работников учебно-методического центра (УМЦ) по теме: «Действия слушателей и работников УМЦ при эвакуации в случае угрозы возникновения пожара».


На «Круглом столе» по теме: «Организация и ведение вопросов по гражданской обороны и защиты населения от чрезвычайных ситуаций на объекте (организации, учреждении)» перед слушателями выступил начальник отдела регионального надзора в области ЧС Юрий Хлебков. В своём выступлении он поднял вопрос о предъявляемых требованиях нормативно-правовых актов в области надзора по защите населения и территорий от ЧС.


В ходе дискуссии и обмена мнениями, преподаватели УМЦ ответили слушателям на проблемные и являющиеся важными в их деятельности вопросы.

URL: http://omskregion.info/news/49099-upravlentsev_i_rukovoditeley_organizatsiy_obuchili/
Дата публикации:17/03/2017 09:37