Пять студентов ОмГУ будут получать ежемесячно по 15 тысяч из фонда Потанина

Пять студентов ОмГУ будут получать ежемесячно по 15 тысяч из фонда Потанина

Дата публикации 17 марта 2017 11:34 Автор

Благотворительный фонд известного российского бизнесмена Владимира Потанина подвел итоги грантового и стипендиального конкурсов. Среди победителей оказались два преподавателя и пять студентов ОмГУ им. Ф.М. Достоевского.

Как сообщили в ОмГУ, победителями грантового конкурса для преподавателей магистерских  дисциплин стали два преподавателя омского университета: профессор, декан социально-гуманитарного факультета Павел Зайцев и профессор кафедры теории и истории государства и права юридического факультета Татьяна Ящук. Их проекты в области разработки учебных курсов и программ получат поддержку фонда в размере до полумиллиона рублей.

 

Победителями стипендиального конкурса для студентов-магистрантов стали Наталья Бредихина, Юлия Квасникова, Андрей Колотилин, Мария Полухина и Кирилл Шамшура. Теперь ребята будут получать ежемесячную стипендию в размере 15 тыс. рубл. до окончания обучения в магистратуре.

По данным фонда Владимира Потатнина, всего в этом году на конкурс преподавателей было подано 787 заявок, из которых отобрали 100 победителей. Магистранты подали 5565 заявок, в числе победителей оказались лишь 500.

Отметим, что Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского – единственный вуз Омской области, входящий в рейтинг благотворительного фонда В. Потанина, его студенты ежегодно становятся стипендиатами фонда. По итогам прошлого года ОмГУ закрепился на 12 строчке среди 75 участников рейтинга по всей стране.

Читайте также

Омский губернатор встретился с победителями конкурсов фонда Потанина

Омский губернатор встретился с победителями конкурсов фонда Потанина

Восемь студентов магистратуры ОмГУ стали победителями стипендиального конкурса, а два преподавателя вуза получили гранты Благотворительного фонда Потанина. Губернатор Виктор Назаров поблагодарил магистрантов за их первый вклад в имидж и развитие региона.

Распечатать страницу